• Звоните прямо сейчас:
    8 499 586-000-3
aenbi.ru → Агентство → Агентство  → Новости → 15 город миллионер в России

15 город миллионер в России

Воронеж стал пятнадцатым городом-миллионником или миллионером в России. Ребенок - мальчик, появился на свет в перинатальном центре Воронежа в 17 декабря, стал миллионным жителем города.

Малыш, ставший миллионным жителем Воронежа, родился в 12:10 по местному времени у многодетной мамы Светланы Лопыревой. Это ее четвертый по счету ребенок. В настоящее время мальчик весом почти 3,350 кг и ростом 54 см и его мама Светлана чувствуют себя хорошо.


О этом событии губернатор Воронежской области Алексей Гордеев сообщил на заседании президиума регионального правительства. Правительство и социальные службы Воронежской области начали вести мониторинг численности населения Воронежа в сентябре 2012 года. Тогда же губернатор напомнил, что с получением статуса города-миллионника Воронеж автоматически будет иметь определенные преимущества. Это, по словам Гордеева, и новые возможности во взаимоотношениях с федеральным властями, и право претендовать на строительство крупных инфраструктурных объектов.

14-м городом-миллионником 10 апреля 2012 года стал Красноярск. В список уже входят Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа и Волгоград.

*Ваше имя:
*Телефон:

Узнавай об акциях и новых предложениях первым!
Подпишись на нашу рассылку.

Выбор населенных пунктов